? 居民饮用水 - 时时彩人工计划_全天时时彩计划/开奖/查询/记录/资料/结果/投注/规则/方法/直播
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

居民饮用水

人: 哎**
信件类型: 我要咨询
来信时间: 2018/9/17 9:31:54
来信内容:
本人家住仙源镇,时时彩人工计划:自2018年以来,居民家中的饮用水问题便日益突出,放出来的自来水有浑浊并且伴有异味,静置一段时间后盆地结了一层砂石,想问这样的水是否能够放心的饮用,政府实施的民生工程应首先确保居民的生计问题,希望有关部门能重视这个问题,让居民能用上干净的生活用水。谢谢。
收信单位: 水利局
办理时间: 2018/9/20 11:53:06
回复内容:
    经了解,你所反映情况基本属实。造成上述问题主要原因一是仙源镇麟凤水厂,水质净化设施简易,消毒处理设施老化,处理效果差;二是由于取水口上游麻川河治理项目施工,加重原水浑浊度。治理工程计划2018年10月底水下部分基本完工,水质浑浊问题可有效改观。目前仙源镇政府正在申报水厂改造提升项目,待项目实施后,供水水质可有效改善。
     目前对你生活带来不便,敬请谅解。
问答知识库
暂无相关咨询回复。